российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье ГАИ проверит, кто управляет мопедами

В Приднестровье водители мопедов стали серьезной проблемой для других участников дорожного движения и Госавтоинспекции. Как сообщил «Новому Региону» начальник отделения ГАИ Дубоссарского РОВД майор милиции Иван Король, в районе зарегистрировано около полутысячи этих транспортных средств, при этом некоторые жители города и района избегают процедуры таможенного оформления и не представляют документы для регистрации.

Между тем, отметил Король, водители мопедов часто становятся виновниками дорожно-транспортных происшествий. В ДТП нередко попадают мопедисты и велосипедисты, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, нарушающие правила проезда перекрестков.

Оценить складывающуюся в районе ситуацию сотрудникам Госавтоинспекции предстоит в рамках операции «Мопед. Велосипед».

По данным ГАИ, за первое полугодие в Дубоссарском районе произошло 11 ДТП, при которых 15 человек получили ранения различной степени тяжести. Количество аварий выросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 3, а число раненых – на 5 человек

В структуре совершенных ДТП преобладают наезды транспортных средств на пешеходов и столкновения.

«Основными причинами аварий мы считаем превышение скорости, управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии и несоблюдение требований дорожных знаков», – рассказал он.

Начальник ОГАИ отметил, что в районе успешно проходит технический осмотр транспортных средств.

«На сегодняшний день представлено к техосмотру 50,5% частных автомобилей и 47% транспортных средств, принадлежащих юридическим лицам. Это лучший показатель в республике», – отметил Иван Король.

Дубосары, Алексей Студенок

Дубосары. Другие новости 18.07.12

Гражданина Испании обокрали в тираспольской гостинице. / В Приднестровье состоялся первый выпуск кадровых офицеров. / Читатель «Нового Региона» из Тирасполя, победивший в конкурсе среди футбольных болельщиков, получил свои трофеи (ФОТО). Вручение призов состоялось в приднестровском представительстве «НР». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках