Суббота, 27 апреля 2024, 19:26 мск

Тираспольский «Шериф» успешно стартовал в Лиге чемпионов УЕФА (ФОТО)

Чемпион РМ по футболу тираспольский «Шериф» со счетом 1:0 выиграл у армянской команды «Улис». Матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА состоялся накануне вечером в столице Армении Ереване.

Автором победного гола на 61-й минуте стал полузащитник тираспольчан Сергей Георгиев, отличившийся мощным ударом под перекладину после выполненного сербом Сашей Марьяновичем углового.

До этого, в первом тайме, Георгиев не реализовал выход один на один, а боливийский форвард «Шерифа» Дарвин Риос из выгоднейшей позиции угодил в штангу.

Несколько хороших шансов было и у чемпиона Армении. В начале встречи дважды великолепно сыграл голкипер «желто-черных» Владислав Стоянов, а на исходе первого тайма грузинский легионер «Улиса» Шота Джикия сотряс перекладину гостевых ворот.

В целом, соперники были достойны друг друга, но выиграл более опытный «Шериф», для которого нынешняя кампания Лиги чемпионов является одиннадцатой. «Улис» же впервые участвует в главном клубном турнире Европы.

Ответный матч состоится в следующий вторник, 24 июля на Главной арене спортивного комплекса «Шериф» в Тирасполе.

«Дома, при своих болельщиках, мы постараемся сыграть в более атакующий и агрессивный футбол. Наша задача – выход в следующий раунд», – заявил после победы в Ереване сербский наставник «Шерифа» Милан Миланович.

В случае удачного результата в Тирасполе «Шериф» выйдет в третий отборочный раунд Лиги чемпионов, жеребьевка которого состоится в ближайшую пятницу.

Матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА состоялся накануне вечером в столице Армении