российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Международные донорские организации активизируют работу в Приднестровье

В тираспольском офисе миссии ОБСЕ в Республике Молдова впервые прошел форум организаций-доноров. Как передает корреспондент «Нового Региона», в минувшую среду в мероприятии, организованном венгерской неправительственной организацией DEMNET, приняло участие более 35 общественных организаций Приднестровья.

«Ситуация в Приднестровье меняется и становится более открытой для гражданского общества. Мы планируем здесь работать и готовы выслушать ваши идеи и рекомендации», – сказала заместитель главы Посольства Великобритании Эми Шервуд.

На форуме 12 представителей фондов, посольств и международных организаций, включая ОБСЕ, UNDP, EC, Совет Европы, представили информацию о своих программах, а также выслушали предложения приднестровских организаций по улучшению сотрудничества и возможности получения зарубежных грантов.

«У нас есть проекты по развитию гражданского общества и прав человека в Приднестровье, – сообщила старший советник по правам человека миссии ОБСЕ в РМ Жаклин Карпентер. – От других организаций нас отличает то, что мы не являемся донорской организацией в чистом виде, мы не спонсируем НПО через гранты, мы работаем с НПО в рамках программ».

Доноры отмечали, что у представителей третьего сектора Приднестровья есть потенциал в работе.

«Общественные организации стараются жить в той среде, которая здесь есть. Необходимо создавать условия для деятельности таких организаций, для развития гражданского общества», – отметили доноры.

Представители НПО Приднестровья высказали ряд пожеланий, которые будут учтены донорским сообществом в будущем.

«У доноров фактически отсутствуют проекты социальной направленности, которые нам очень нужны. Этот сектор донорами не затронут», – считают представители общественных организаций.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 19.07.12

Третий сектор Приднестровья обсуждает пути развития. / 19 июля в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Объем бытовых отходов в столице Приднестровья превышает установленную норму. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках