российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье создали интерактивную карту гражданского общества

Приднестровская неправительственная организация создала интерактивную карту, на которой схематически отображены общественные организации и средства массовой информации, ведущие свою деятельность на двух берегах Днестра, странах ближнего и дальнего зарубежья.

Об этом корреспонденту «Нового Региона» заявил директор тираспольского Информационно-ресурсного центра «Общий Дом» Дмитрий Гаврилов.

По его словам, инновационный социально-географический проект под названием «Карта гражданского общества», презентация которого прошла на этой неделе в тираспольском офисе миссии ОБСЕ, создан по аналогии с рядом проектов, работающих в Европе.

Гаврилов отметил, что проект направлен на укрепление мер доверия, повышение уровня прозрачности третьего сектора, упрощение доступа к информации, а также популяризацию партнерства с бизнес-сектором на региональном уровне.

Уникальность карты заключается в том, что удобная система фильтрации позволяет с легкостью найти организацию или специалистов, работающих в той или иной области.

«К примеру, необходимо быстро найти организации в Слободзейском районе, занимающиеся решением проблем пожилых людей путем предоставления услуг по уходу, узнать, какие СМИ освещают деятельность этих организаций и где находятся независимые журналисты, работающие в этой области. С помощью удобных фильтров все мгновенно отобразится», – рассказал Гаврилов.

Другой важной отличительной чертой данного ресурса является возможность регистрации и поиска нужной организации или журналистов в любой точке мира.

«Возможность поиска партнеров на местном и международном уровне будет максимально облегчена. Общественные организации с правого и левого берега теперь смогут быстро и эффективно находить нужных им партнеров, занимающихся конкретным видом предоставления услуг в определенной области. Теперь есть альтернатива поиску по базам данных, наводненных организациями-призраками», – сообщила координатор проекта Любовь Микулец.

Проект реализуется приднестровской организацией «Информационно-ресурсный центр «Общий дом» в партнерстве с кишиневской организацией Trimetrica и при финансовой поддержке USAID через программу развития сообщества FHI 360.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 19.07.12

Болгарский режиссер Васил Барков снимет фильм о Приднестровье. / Приднестровская ракетка включена в состав европейской сборной. / На свалке Тирасполя сожгут изъятые наркотики. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках