российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дубоссарское казачество приняло эстафету памяти

Эстафета казачьей памяти сегодня была передана дубоссарским казакам. Как сообщает «Новый Регигон», торжественная передача эстафеты, которая стартовала 25 июля в Каменке, состоялась сегодня на Мемориале воинской славы в Дубоссарах. Делегация приднестровского города Рыбницы вручила эстафетную булаву атаману Дубоссарского казачьего округа Александру Иову.

«Эстафета, в которой мы принимаем участие каждый год, – это дань памяти нашим отцам и дедам, защищавшим Родину в годы Великой Отечественной войны и дань памяти товарищам по оружию, павшим в борьбе за свободу и независимость республики в период отражения агрессии Республики Молдова», – рассказал атаман станицы «Рыбница» Юрий Гуйван.

Он подчеркнул, что участники эстафеты посетили все захоронения в Рыбницком районе и поклонились памяти тех, кто не вернулся с войны.

«Наша задача, как эстафету, передать молодому поколению любовь к родному краю и к нашим героям», – сказал рыбницкий атаман.

Атаман Дубоссарского района Александр Иов подчеркнул, что эстафета проходит накануне 20-летия со дня вступления в город российских миротворцев, поэтому на Мемориале славы выставлены флаги ПМР, ЧКВ (Черноморского казачьего войска) и России.

Дубоссарские участники эстафеты посетили места сражений – плотину Дубоссарской ГЭС, Роговскую развитку, Кошницкий плацдарм, где в память о погибших черноморских, кубанских, эстонских и московских казаках установлена стела.

28 июля эстафета казачьей памяти будет передана казакам Григориопольского района Приднестровья.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 27.07.12

Президент Румынии, отправленный в отставку, вновь оправдывает действия диктатора Антонеску. / Молдаване Приднестровья создают общественное движение в поддержку своих прав. / Олимпиада в Лондоне вместе с NR2.ru. Для вас – репортажи о спортивных событиях и скандалах, ФОТО и ВИДЕО. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках