российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кишинев продолжит создавать условия для разработки статуса Приднестровья

Кишинев, Июль 27 (Новый Регион, Евгений Маркин) – В первой половине 2012 года официальный Кишинев продолжил укреплять диалог между правым и левым берегами Днестра. Как сообщает «Новый Регион», об этом сегодня заявил министр иностранных дел и европейской интеграции РМ Юрий Лянкэ, представляя журналистам отчет о работе ведомства за полгода.

По словам Лянкэ, основные внешнеполитические цели РМ состояли в продвижении двусторонних отношений с соседними государствами и ведущими игроками на международной арене, в европейской интеграции и реинтеграции страны.

Глава МИДЕИ подчеркнул, что роль официального Кишинева состоит в создании благоприятных внешнеполитических условий для того, чтобы в ближайшее время можно было разработать статус приднестровского региона в рамках единого и суверенного государства – Республика Молдова.

Главным достижением в плане евроинтеграции Юрий Лянкэ назвал обеспечение более высокой узнаваемости Республики Молдова в качестве страны, стремящейся стать членом Европейского союза, благодаря чему европейские партнеры увеличили свою поддержку в процессе заимствования страной европейских стандартов и принципов, передает официальное агентство Молдпрес.

Приднестровье. Другие новости 27.07.12

Помощник министра обороны РФ: Численность российского миротворческого контингента в Приднестровье оптимальна. / Прокуратура предостерегла оппозицию от попыток провести акцию на Триумфальной. / В Приднестровье миротворцы всех контингентов сегодня получили российские медали за укрепление боевого содружества (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках