российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские депутаты поддерживают миротворческую операцию на Днестре

Тирасполь, Июль 27 (Новый Регион, Ольга Курылева) – Депутаты Госдумы России поддерживают проведение миротворческой операции на Днестре в существующем формате. Об этом сегодня на встрече с Председателем Верховного Совета ПМР Михаилом Бурлой сказал депутат Госдумы РФ Иршат Фахритдинов, который служил в миротворческих войсках, передает «Новый Регион».

По словам российского парламентария, интерес России к судьбе соотечественников в республике постоянен.

«Я участник боевых действий в Афганистане и Абхазии. Я знаю, что такое война. Приднестровцам и российским миротворцам не надо смотреть, чего хочет Запад или другие страны. Надо выполнять задачу по сохранению мира, беречь жизни людей. Мы пришли сюда с миром и с миром должны уйти. Я выступаю категорически против заявлений о необходимости вывода российских войск и миротворцев. Здесь живет более 150 тыс. наших граждан. Россия их никогда не бросит. Такой политики Россия никогда не вела, и не будет вести», – подчеркнул Иршат Фахритдинов, которого цитирует пресс-служба приднестровского парламента.

Михаил Бурла заметил, что формат взаимоотношений, существующий между Приднестровьем и Россией как страной-гарантом, является самым приемлемым для республики и должен быть сохранен.

Спикер Верховного Совета ПМР сказал, что приднестровские депутаты намерены продолжать сотрудничество с российскими коллегами, в частности, в сфере гармонизации законодательства.

«Нам приятно, что Госдума проявляет к нам немалый интерес. Мы благодарны ей за ту помощь, которую она нам оказывает: и моральную, и политическую, и творческую – в силу того что мы во многом ориентируемся на законодательство России, используя наработки российских парламентариев в тех или иных областях, естественно, учитывая условия, характерные для нашей республики», – подчеркнул Бурла.

Приднестровье. Другие новости 27.07.12

Кишинев продолжит создавать условия для разработки статуса Приднестровья. / Помощник министра обороны РФ: Численность российского миротворческого контингента в Приднестровье оптимальна. / Прокуратура предостерегла оппозицию от попыток провести акцию на Триумфальной. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках