российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Тирасполя намерены сократить очередь в детские сады столицы

Тирасполь, Июль 27 (Новый Регион, Анастасия Иванченко) – Около 2,5 тысяч детей в Тирасполе сегодня нуждается в местах в детских садах. Уже к осени эта проблема может решиться, так как к открытию готовятся 2 детских сада, передает «Новый Регион».

По данным УНО, завершается капитальная реконструкция здания детского сада №17, в котором ранее находился Республиканский украинский лицей.

На данный момент, на работы потрачено около 5 млн. рублей. К сентябрю в восстановленный детсад могут прийти 200 детей.

«С 1 сентября в детском саду №17 будут введены 9 новых групп, две из которых будут с режимом круглосуточного пребывания детей. Это группы социального характера для детей, родители, которых работают в 3 смены и потому ребенка не с кем оставить дома. Здесь же откроются ясельные группы, потребность в которых очень велика», – рассказала заместитель председателя Правительства Наталья Никифорова, проводя проверку социальных объектов города.

Детский сад №17 уже укомплектован кадрами, сообщают в столичном Управлении народного образования.

Также городские власти активно продолжают работы в детском саду №42, где до недавнего времени располагался корпус начальной школы №12.

«К 14 октября, ко дню города, планируется запуск этого большого детсада, в котором будет открыто 13-14 групп. Проводятся серьезные работы, там поменяна кровля, полностью меняются окна, дверные проемы, облагораживается территория», – отметила вице-премьер Никифорова.

В планах городских и республиканских властей открыть в Тирасполе еще 4 ясельные группы с молдавским языком обучения в здании бывшей молдавской школы, которую объединили с молдавским лицеем. А к 2013 году власти города намерены устроить еще 600 малышей в детский сад №54, где ранее располагалась гимназия «Талант».

Приднестровье. Другие новости 27.07.12

Приднестровская таможня: Объемы дорожного сбора с зарубежного автотранспорта ежегодно возрастают. / Российские депутаты поддерживают миротворческую операцию на Днестре. / Кишинев продолжит создавать условия для разработки статуса Приднестровья. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках