российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Засуха может привести к уменьшению поголовья скота в Григориопольском районе ПМР

Тирасполь, Июль 27 (Новый Регион, Алла Полоз) – В фермерских хозяйствах Григориопольского района Приднестровья сельхозпроизводители намерены начать забивать скот из-за отсутствия кормовой базы. Как передает «Новый Регион», об этом сегодня в эфире телеканала ТСВ рассказал глава госадминистрации Григориопольского района Ян Верещак.

По его словам, власти района в этом году еще не готовы погашать аграриям издержки по форс-мажорным обстоятельствам.

Верещак отметил, что такие сигналы поступают как от владельцев ферм, так и от частных лиц.

«Нынешний засушливый год отбил желание заниматься животноводством. Сейчас идет массовый забой скота из-за того, что кормить его нечем», – констатировал глава Григориопольского района.

По словам Верещака, в районе создана специальная комиссия, которая по заявлению фермера выезжает и фиксирует все убытки, но при дефиците местного бюджета и при том, что район является дотационным, помощи ждать не приходится.

«Думаю, придут времена, когда в бюджете мы будем закладывать на эти цели средства. Пока же, при доходах в 38 млн. рублей и расходах в 114 млн. рублей, мы не готовы гасить издержки. К тому же, 74 млн. рублей требуется на зарплаты работникам бюджетной сферы», – отметил Верещак.

Глава госадминистрации Григориополя сообщил о том, что урожай зерновых I группы (пшеница и рожь) в Григориопольском районе составил 32 тыс. тонн, что в 3 раза меньше прошлогоднего показателя. Урожай кукурузы в 10 раз меньше (всего около 2,5 тыс. тонн).

Приднестровье. Другие новости 27.07.12

Власти Тирасполя намерены сократить очередь в детские сады столицы. / Приднестровская таможня: Объемы дорожного сбора с зарубежного автотранспорта ежегодно возрастают. / Российские депутаты поддерживают миротворческую операцию на Днестре. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках