российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье наложен запрет на ввоз свинины, зерна и кормов из Запорожской области Украины

С 4 августа в Приднестровье запрещен ввоз целого ряда товаров из Запорожской области Украины.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на официальный сайт Государственного таможенного комитета ПМР, 3 августа правительство республики издало распоряжение «Об усилении контроля за ввозом живых животных, продуктов и сырья животного и растительного происхождения с территорий Украины, неблагополучных по африканской чуме свиней».

Под запрет попадают живые свиньи и свинина, свиной жир и жир домашней птицы, целый ряд других продуктов животного происхождения.

Кроме этого, запрет наложен на злаковые культуры – пшеницу, рожь, ячмень, овес, кукурузу – и на продукты их переработки. В списке также кормовые корнеплоды и травы, корм для собак и кошек, виноградная и яблочная выжимка.

Из других областей Украины, кроме Запорожской, можно ввозить грузы и товары, подлежащие государственному ветеринарно-санитарному контролю, только при наличии разрешительных документов, выданных Главным государственным ветеринарным инспектором Приднестровья, а также документов, подтверждающих происхождение товара.

Ссылка по теме:

Минсельхоз Приднестровья запретил ввоз свиного мяса из Украины >>>

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 06.08.12

Послом Молдавии в России станет Валерий Тихонов. / Приднестровские экологи обеспокоены ситуацией по складированию бытовых отходов. / Бухарест намерен обратиться к официальному Тирасполю за разъяснениями по поводу возможного открытия в Приднестровье российской военной базы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках