российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бендерах почти вдвое возросла заболеваемость кишечными инфекциями

В Бендерах увеличилась заболеваемость кишечными инфекциями. Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом сообщил главный санитарный врач города Дмитрий Кирста.

«За июль 2012 года по городу Бендеры было зарегистрировано 75 случаев острых кишечных инфекционных заболеваний. Если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, когда был отмечен 41 случай, то это количество возросло почти в 2 раза. Более 70% случаев регистрируется у детей до 17 лет», – сказал Кирста.

Он отметил, что проводимые анализы воды в районе городского пляжа реки Днестр и в озере «Дружбы народов» не отвечают санитарным нормам и правилам. Из отобранных 15 проб в 11 случаях обнаружен холероподобный вибрион, являющийся возбудителем острых кишечных инфекций. Также обнаружены колифаги и вирусное загрязнение воды.

По словам главного санитарного врача Бендер, сегодня установлено, что 6 случаев кишечных инфекций из 75-ти наверняка связаны с отдыхом и купанием в Днестре и озере «Дружбы народов».

«Мы неоднократно предупреждали наше население о возможных последствиях этого», – сказал Кирста.

«Профилактическая работа дает возможность не допустить вспышек заболевания. Вспышка – это 3 и более аналогичных случая одновременно», – отметил главный санитарный врач, подчеркнув, что за последние 10 лет в Бендерах не зарегистрировано ни одной вспышки острых кишечных инфекций.

Бендеры, Максим Наумов

Бендеры. Другие новости 06.08.12

На дубоссарском рынке труда не хватает швей и медиков. / В Бендерском медколледже наибольшей популярностью пользуется специальность «сестринское дело» (ФОТО). / Московский дом соотечественника поможет Приднестровью наладить сотрудничество с Тайванем. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках