российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пожар в яблоневом саду приднестровские пожарные тушили в течение трех дней

Приднестровские пожарные на протяжении трех дней боролись с огнем в заброшенном яблоневом саду в селе Парканы Слободзейского района. Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» начальник самостоятельной военизированной пожарной части №2 (СВПЧ-2) города Бендеры Вячеслав Ангелов, в саду на площади более 20 гектаров между деревьями горела сухая трава.

По словам начальника СВПЧ-2, к тушению возгорания были привлечены работники аварийно-спасательных отрядов и два отделения пожарных из Тирасполя.

Ангелов подчеркнул, что в первый день тушение пожара продолжалось с 14.00 до 23.00 часов, во второй день – с 14.00 до 18.00 часов.

«Аналогичная ситуация повторилась и на третий день. Нас снова вызвали в сад. Создается такое впечатление, что поджоги были совершены умышленно. Сейчас следствие разбирается в случившемся и устанавливает, кому принадлежит сад», – рассказал начальник СВПЧ №2 города Бендеры.

Он отметил, что в середине сада размещалась силосная яма, куда жители села Парканы свозили мусор, и это только усугубляло горение.

«В результате пожара пострадали деревья и урожай. На поля, где растет подсолнечник и находятся огороды жителей села, благодаря нашей совместной работе распространение огня удалось предотвратить», – констатировал Вячеслав Ангелов.

По данным бендерских пожарных, в связи с установившейся жаркой погодой количество пожаров увеличилось в 4 раза. Только в августе на тушение неконтролируемых процессов горения травы, мусора и сухостоя пожарные выезжали 19 раз.

С начала лета зафиксировано около 80 выездов на пожары.

Бендеры, Дина Леонидова

Бендеры. Другие новости 08.08.12

Милиция разыскивает водителя микроавтобуса, сбившего пешехода и скрывшегося с места аварии. / Канцлер Германии Ангела Меркель в конце августа посетит Молдавию. / В Приднестровье собран урожай зерновых. Аграрии считают, что собранное зерно обеспечит потребности республики. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках