российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Делегация Южной Осетии примет участие в праздновании Дня Республики в Приднестровье Спикер абхазского парламента также направил свои поздравления приднестровскому Верховному Совету

В Приднестровье на празднование Дня Республики приехала делегация Южной Осетии во главе с председателем парламента РЮО Станиславом Кочиевым.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу приднестровского парламента, сегодня с осетинскими гостями встретились председатель Верховного Совета ПМР Михаил Бурла, заместитель председателя парламента по вопросам социальной политики Сергей Чебан, а также депутат Верховного Совета Олег Хоржан.

Михаил Бурла рассказал об изменениях, произошедших в Приднестровье за последний год. Осетинские депутаты, а также представители министерств и ведомств, в свою очередь, выразили надежду на дальнейшее позитивное развитие и тесное сотрудничество ПМР и Южной Осетии.

Делегация из Южной Осетии пробудет в Приднестровье несколько дней. Гости планируют не только провести ряд встреч с руководством республики, но и пообщаться с гражданами.

Поздравление с Днем Республики председателю Верховного Совета ПМР Михаилу Бурле направил и глава парламента Абхазии Виталий Бганба.

«В этот торжественный день вместе с вашим народом мы отдаем честь героям, павшим за свободу и независимость Приднестровья. Выражая безмерную благодарность родителям за воспитание честных и мужественных сыновей, мы всегда будем помнить подвиги тех приднестровцев, кто сражался и погиб за свободу Абхазии», – подчеркивается в поздравительной телеграмме.

По словам Виталия Бганбы, сегодняшнее Приднестровье «демонстрирует всем динамику своего развития, налицо процесс совершенствования институтов государственной власти и демократии, стремление к миру и общественному согласию».

Приднестровье, Южная Осетия и Абхазия входят в сообщество «За демократию и права народов», созданное в 2006 году.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 31.08.12

Юные дубоссарские художники посвятили свое творчество юбилею республики. / Приднестровская молодежь не хочет учиться на учителей и агрономов. / Минюст Приднестровья и Тираспольско-Дубоссарская епархия будут сотрудничать. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках