российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дубоссарах к реализации программы социально-экономического развития привлекают спонсоров

Дубоссарский район Приднестровья остается дотационным, однако местная госадминистрация изыскивает средства на дальнейшее развитие города и сел района. Об этом говорится в отчете главы госадминистрации Эдуарда Канцелевича о деятельности за 8 месяцев текущего года.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в документе отмечается, что программы социально-экономического развития реализуются как за счет бюджетных средств, так и за счет спонсорской помощи.

Так, в текущем году за счет частных лиц, хозяйствующих субъектов и при участии госадминистрации была проведена очистка балки ручья Тамашлык в селе Новая Лунга. Размер спонсорской помощи в проведении данных работ составил 400 тыс. приднестровских рублей. Спонсоры помогли укрепить и дамбу на Днестре в селе Дзержинское, сумма вложенных ими средств составила 250 тыс. рублей.

В селе Красный Виноградарь при помощи спонсоров выполнены строительные работы по замене части крыши сельской школы, фельдшерско-акушерского пункта, ведутся работы по ремонту и благоустройству городского стадиона, который не ремонтировался более 30 лет.

В отчете отмечается, что более половины спортивных залов дубоссарских образовательных учреждений пришли в негодность. Для проведения ремонтных работ в них также задействуются спонсоры, и размер спонсорской помощи в этой сфере в текущем году составил более миллиона приднестровских рублей.

В настоящее время проводятся ремонтные работы в общеобразовательной школе №5, планируется проведение ремонта в спортивной школе №2.

В отчете главы говорится о том, что госадминистрация уделяет особое внимание своевременности уплаты налогов, целевому расходованию бюджетных средств и внебюджетных фондов. Канцелевич отметил, что на протяжении последних четырех лет собственные доходы местного бюджета Дубоссарского района увеличиваются на 30 – 40% в год.

По его данным, в результате ужесточения контроля в части использования средств Дорожного фонда за 8 месяцев 2012 года объем работ превысил более чем в 4 раза объем работ 2011 года, в то время как объем финансирования в 2011 и 2012 году был одинаковый.

«Так, если в 2011 году были выполнены работы по реконструкции дорожного полотна площадью 5 тыс. квадратных километров, то в 2012 – более 18 тысяч. При этом выявлено, что в 2011 году себестоимость 1 квадратного километра дорожного полотна составляла 385 рублей, а в 2012 году – 265 рублей», – отметил глава госадминистрации.

В отчете также сообщается, что в городе и районе обеспечена бесперебойная работа общественного транспорта, предприняты меры по благоустройству, восстанавливается водоснабжение в селах Роги, Цыбулевка, Новая Кошница.

Дубоссары, Ирина Гальцева, Новый Регион

Дубоссары. Другие новости 05.09.12

Молдо-приднестровское урегулирование станет предметом обсуждения на встрече Путина и Филата. / В Приднестровье началось формирование текстовой части госбюджета на 2013 год. / Офицеров приднестровской армии переоденут в форму нового образца. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках