российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавский вице-премьер: Тирасполь хочет признания приднестровских автомобильных номеров в обмен на открытие моста у села Бычок

В рамках венских консультаций по Приднестровью 12 – 13 сентября будут обсуждаться вопросы автомобильного и железнодорожного транспорта, а также проблема открытия движения по мосту через Днестр возле сел Бычок и Гура-Быкулуй. Об этом сообщил в интервью радиостанции «Свободная Европа» вице-премьер молдавского правительства по реинтеграции Евгений Карпов.

Касаясь вопроса открытия моста, молдавский чиновник отметил, что есть некоторые технические проблемы с этим сооружением, где необходимо провести некоторые ремонтные работы, которые могут быть выполнены специализированными предприятиями Кишинева и Тирасполя.

По словам Карпова, главная проблема заключается в том, что Тирасполь рассматривает открытие движения по этому мосту в более широком контексте и настаивает на признании номерных знаков приднестровского автотранспорта, что позволило бы осуществлять пассажирские и грузовые перевозки этими транспортными средствами на основе документов, выдаваемых в Кишиневе.

Карпов напомнил, что из-за членства РМ в международных конвенциях, в том числе в области транспорта, Кишинев не может отступать от своих обязательств, но «когда приднестровский транспорт будет отвечать всем международным требованиям, исчезнут любые барьеры в движении».

«Если бы не было предварительных условий Тирасполя, мост мог бы быть открыт через несколько месяцев», – уверен молдавский вице-премьер.

Тирасполь, Сергей Вулпе

Тирасполь. Другие новости 11.09.12

11 сентября в Приднестровье ожидаются следующие события:. / В Слободзейском районе Приднестровье возросло число случаев бешенства среди домашних животных. / Президент Приднестровья определит внутреннюю и внешнюю политику. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках