российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт ООН: Неправительственные организации Приднестровья нуждаются в финансовой поддержке

Эксперт ООН по правам человека в Приднестровье Томас Хаммарберг встретился с представителями неправительственных общественных организаций республики.

В эксклюзивном интервью корреспонденту «Нового Региона» он заявил, что работает в области прав человека много лет и в разных странах постоянно встречается с представителями гражданского общества.

«В неправительственных организациях работают самоотверженные люди, которые обладают обширной информацией, поэтому есть возможность сравнить то, что они говорят, с официальной позицией властей», – сказал эксперт ООН.

Многие лидеры неправительственных общественных организаций Приднестровья – компетентные специалисты во многих вопросах, сказал эксперт.

«В регионе наблюдается недостаток финансовых средств на развитие «третьего сектора». Это очень важный аспект для развития НПО, мы понимаем, что в обществе существуют экономические проблемы и поэтому довольно сложно изыскать эти ресурсы для продвижения определенных шагов», – подчеркнул Хаммарберг.

Кроме того, по мнению эксперта ООН по правам человека в Приднестровье Томаса Хаммарберга у представителей неправительственных общественных организаций республики практически отсутствует возможность перенимать опыт работы у своих коллег в странах дальнего зарубежья.

«Все понимают, что большой объем практических знаний получаешь при обмене опытом с членами НПО других стран», – сказал эксперт.

Он отметил, что с каждой встречей он лучше понимает сложившуюся ситуацию в обществе.

«У меня уже есть общее понимание основных проблем, существующих в Приднестровье, и с каждой новой встречей вырисовывается более четкая картина», – добавил Хаммарберг.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 18.09.12

Журналисты из Приднестровья прошли стажировку на молдавском телеканале (ВИДЕО). / На среднюю зарплату в Приднестровье можно приобрести 2,8 минимальных набора товаров и услуг (ИНФОГРАФИКА). / Энергетика лидирует по объемам производства в Приднестровье (ИНФОГРАФИКА). В I полугодии 2012 года отмечена положительная динамика в работе промышленности. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках