российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В следующем году в отношениях России и Приднестровья может произойти прорыв, считает российский парламентарий

С момента назначения Дмитрия Рогозина спецпредставителем президента РФ по Приднестровью российско-приднестровские контакты вышли на новый уровень.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом на сегодняшней встрече с председателем приднестровского правительства Петром Степановым заявил координатор группы Государственной Думы РФ по взаимодействию с Верховным Советом Приднестровья Сергей Гаврилов.

Он подтвердил, что в 2013 году Россия планирует оказать помощь Приднестровью в новом формате – путем выделения грантов на социальные проекты.

«Объединенными усилиями нам нужно решить финансовые и инфраструктурные задачи. Я надеюсь, что следующий год будет годом серьезных прорывных решений, несмотря на напряженные и настораживающие нас тенденции политики Евросоюза и Республики Молдова, которые связаны с усилением экономического давления на наиболее перспективные сектора приднестровской экономики», – сказал российский парламентарий.

Петр Степанов, в свою очередь, отметил, что «нынешний год для республики очень сложен – Приднестровье имеет остродефицитный бюджет».

«Но благодаря помощи России нам пока удается удерживать ситуацию – за этот год у нас не было задержек зарплат и социальных выплат», – сказал приднестровский премьер.

Тирасполь, Андрей Моспанов

Тирасполь. Другие новости 01.11.12

В Приднестровье введут электронные паспорта. / Безответственные жильцы пятых этажей создали проблемы для дубоссарских теплоэнергетиков. / В центре Тирасполя демонтируют каменную трибуну (ФОТО). Заложенную в нее в 1967 году капсулу с посланием к горожанам раньше срока вскрывать не будут. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках