российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На тираспольской сцене будет дан балет «Спящая красавица»

Классический балет «Спящая красавица» в исполнении Национального театра оперы и балета им. Марии Биешу (Республика Молдова) предстанет перед приднестровским зрителем.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», выступление состоится на сцене Государственного культурного центра «Дворец Республики» в Тирасполе под эгидой Посольства Российской Федерации в РМ.

По словам директора центра Юрия Стажилы, балет-феерия в трех действиях начнется 4 ноября в 16:00.

«За последний год это второй приезд молдавского театра оперы и балета в Тирасполь. У зрителя вновь есть уникальная возможность прикоснуться к прекраснейшему из искусств. «Спящая красавица» великого хореографа Мариуса Петипа по сюжету одноименной сказки Шарля Перро считается энциклопедией классического танца», – сказал Стажила.

Он отметил, что билеты на балет недешевы, в Кишиневе они стоят 300 леев, однако благодаря помощи Посольства Российской Федерации в Тирасполе цена на билет ниже – от 80 рублей. Стажила отметил, что все билеты уже раскуплены.

Он уточнил, что премьера балета «Спящая красавица» в Кишиневе состоялась 5 февраля 1965 года, премьера современной версии балета с успехом прошла в Кишиневе 15 апреля 1989 года.

«Декорации и количество участников балета позволяет дать представление на сцене Дворца Республики. Ожидаем приезд труппы, в которую вошло более 40 человек. Мы надеемся, что яркий спектакль станет настоящим праздником для зрителей», – отметил Юрий Стажила.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 02.11.12

2 ноября в Приднестровье ожидаются следующие события:. / В Тирасполе объявлен общегородской субботник. / Единственный в Рыбнице бассейн возобновил работу после ремонта. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках