российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В приднестровском заповеднике «Ягорлык» обнаружено крупное захоронение ядохимикатов

На территории приднестровского заповедника «Ягорлык» обнаружено большое захоронение сильнодействующих ядохимикатов.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу МВД республики, работники заповедника нашли сгнившие деревянные бочки, проржавевший контейнер и другую тару, наполненную слежавшимися порошкообразными химикатами.

В ходе разбирательства выяснилось, что в 50 – 70-х годах прошлого века на месте опасной находки располагались птицеферма и склад, в котором хранились сильнодействующие яды, такие как метафос, дихлофос и хомецин. В конце 80-х годов птицеферма была ликвидирована, а ядохимикаты захоронены.

На место происшествия выехали сотрудники Дубоссарского РОВД, Следственного комитета, санитарный врач Дубоссар, представители госадминистрации города и Министерства сельского хозяйства и природных ресурсов Приднестровья. Образцы ядохимикатов были отобраны для исследования. Проводятся мероприятия по утилизации обнаруженных экологически опасных веществ. Компетентные органы также выясняют, как было создано такое захоронение.

Дубоссары, Александр Комаров

Дубоссары. Другие новости 02.11.12

Депутат Госдумы надеется, что и Верховная Рада сформирует группу по связям с Приднестровьем. / Российский парламентарий: Республика Молдова блокирует решение вопроса о консульстве РФ в Приднестровье. / В Дубоссарах отдали дань памяти первым жертвам молдавского национализма. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках