российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спектакль приднестровского театра заявлен на участие в международном фестивале «Молдфест.Рампа.Ру»

Премьерный спектакль «Маленький принц», который с успехом идет на малой сцене Приднестровского государственного театра драмы и комедии им. Н.С. Аронецкой, заявлен на участие в Международном фестиваля камерных театров и спектаклей малых форм «Молдфест.Рампа.Ру».

Об этом сообщила «Новому Региону» директор театра Мария Кырмыз, уточнив, что фестиваль состоится в конце ноября в Кишиневе.

«Фестиваль пройдет в Государственном молодежном драматическом театре «С Улицы Роз», его соучредителем выступает посольство Российской Федерации в РМ», – сказала Кырмыз.

По ее словам, спектакль по произведению французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери поставил главный режиссер театра Дмитрий Ахмадиев.

Первым спектакль «Маленький принц» увидел художественный совет, а так же родные и близкие тех, кто в нем задействован. В постановке участвуют как профессиональные актеры, так и студенты кафедры социально-культурной деятельности и актерского искусства Приднестровского госуниверситета.

«Билеты на спектакль, который состоится сегодня в 18:00, уже давно проданы, следующий показ будет 9 ноября, и ситуация аналогичная – почти все билеты также распроданы», – уточнила директор театра.

Мария Кырмыз подчеркнула, что спектакль предназначен для семейного просмотра и «для всех кто хочет мыслить, сопереживать душевному состоянию взрослого и маленького человека».

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 02.11.12

Могильник химикатов, найденный в Приднестровье, разрыли кабаны. / В приднестровском заповеднике «Ягорлык» обнаружено крупное захоронение ядохимикатов. / Депутат Госдумы надеется, что и Верховная Рада сформирует группу по связям с Приднестровьем. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках