российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Плата за проезд по молдавским дорогам с жителей Приднестровья взиматься не будет

Тирасполь, Ноябрь 02 (Новый Регион, Ольга Курылева) – Плата за проезд по дорогам Республики Молдова с приднестровцев взиматься не будет. Об этом заявили в МИД Приднестровья в ответ на обращения граждан, озабоченных введением в РМ платы за проезд по дорогам общего пользования для автомобилей, зарегистрированных в иностранных государствах.

Как передает «Новый Регион», официальная позиция молдавской стороны по этому вопросу была озвучена сегодня в Кишиневе на встрече политических представителей РМ и Приднестровья в переговорном процессе Евгения Карпова и Нины Штански.

Ранее Штански обратилась к молдавским коллегам с соответствующим запросом.

Пресс-служба МИД ПМР цитирует политического представителя РМ Евгения Карпова, который заявил, что «в соответствии с действующим в Молдове законодательством новый порядок не касается автотранспортных средств, зарегистрированных в Приднестровье. Следовательно, никакие сборы, вводимые для иностранных автомобилей, с приднестровцев взиматься не будут».

Приднестровье. Другие новости 02.11.12

Спектакль приднестровского театра заявлен на участие в международном фестивале «Молдфест.Рампа.Ру». / Могильник химикатов, найденный в Приднестровье, разрыли кабаны. / В приднестровском заповеднике «Ягорлык» обнаружено крупное захоронение ядохимикатов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках