российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Трудовом кодексе Приднестровья появятся дополнительные гарантии отцам малолетних детей

В Приднестровье расширен круг лиц, имеющих гарантию на нерасторжение трудового договора по инициативе работодателя. Теперь на это имеют право не только матери, но в отдельных случаях и отцы.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на парламентскую пресс-службу, такой законопроект принят единогласно на этой неделе на пленарном заседании Верховного Cовета.

В настоящее время в соответствии с пунктом 3 статьи 257 Трудового кодекса ПМР, расторжение трудового договора по инициативе работодателя не допускается с работающими женщинами, имеющими детей в возрасте до 3 лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до 14 лет, матерями, имеющими ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет, другими лицами, воспитывающими таких детей без матери. Отец, имеющий ребенка в возрасте до 3 лет, имеет данную гарантию только в том случае, если он непосредственно занимается воспитанием ребенка без матери.

Принятый законопроект предоставляет гарантию отцам, являющимся единственными кормильцами в многодетной семье, воспитывающим малолетних детей, в том числе в возрасте до 3 лет, если матери в такой семье не состоят в трудовых отношениях и занимаются уходом за детьми.

Предоставление такой гарантии обеспечит соблюдение конституционного принципа равенства и восстановит социальную справедливость по отношению к работающим отцам, считают парламентарии.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 02.11.12

Плата за проезд по молдавским дорогам с жителей Приднестровья взиматься не будет. / Спектакль приднестровского театра заявлен на участие в международном фестивале «Молдфест.Рампа.Ру». / Могильник химикатов, найденный в Приднестровье, разрыли кабаны. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках