российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе прошел I Международный форум дизайнеров «Новый виток»

В приднестровской столице в пятницу прошел I Международный форум «Новый виток», приуроченный к 20-летию Союза дизайнеров ПМР.

Как передает корреспондент «Нового Региона», коллективная выставка стала местом встреч, творческих обсуждений.

В настоящее время членами Союз являются 34 человека, из которых половина – молодые дизайнеры. В мероприятии приняли участие и ведущие дизайнеры из России и РМ.

«Коллективная выставка «Новый виток» объединила под своим началом работы молодых и маститых дизайнеров. Им есть чему поучиться друг у друга. Общение поколений придало особый колорит форуму», – сказал председатель Союза дизайнеров Приднестровья Владимир Галанин.

Президент Международной ассоциации «Союз дизайнеров» Александр Казарин сказал, что увидел «выставку, которая показала, что преемственность и помощь молодежи – не пустые слова»

«Искусство не имеет границ. Нам выпала миссия постоянно совершенствовать эстетику жизни людей и их быт. Это процесс ежедневный, над которым необходимо работать сообща», – отметил президент Союза дизайнеров Республики Молдова Святослав Тирон и призвал всех дизайнеров чаще встречаться и обмениваться опытом.

На форуме Президент ПМР Евгений Шевчук был принят в почетные члены Союза дизайнеров Приднестровья. За содействие профессиональному развитию дизайна, активную поддержку творческих инициатив в международных проектах и продвижение самых высоких стандартов в сфере профессионального дизайна Шевчук был награжден дипломом Международной ассоциации «Союз дизайнеров» (Москва).

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 02.11.12

Cпецпредставитель ООН по правам человека в Приднестровье вновь посетил Тирасполь. / Приднестровье прекратило вещание одного из молдавских телеканалов на своей территории. За ним может последовать и второй. / Экс-глава МИД ПМР: Приднестровье – это «горбушка» русского мира. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках