российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Команда КВН из Приднестровья успешно выступила на международном фестивале в Париже

Команда КВН «Оранжевое настроение» Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко завоевала «Кубок Парижа-2012» и одну из двух первых премий.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» руководитель команды Николай Мыцыков, VI Международный фестиваль-конкурс «Русское слово, русская душа» и Международный фестиваль КВН проходили во Франции в рамках проекта «Французские встречи».

По его словам, приднестровской команде была вручена большая статуэтка Эйфелевой башни.

«На мероприятие съехались команды 11 стран мира. В Российском посольстве во Франции нас представляли как команду КВН из Приднестровской Молдавской Республики. На сцену команда выходила под тремя флагами – Франции, России и Приднестровья», – рассказал Мыцыков, добавив, что статус зрителей был высок – на мероприятии присутствовал Посол России во Франции, дипломатический корпус.

Мыцыков отметил, что в зале, рассчитанном на 1000 человек, преобладали зрители среднего и преклонного возраста, среди них было много русских эмигрантов.

«Мы очень переживали за то, как зритель воспримет наши шутки, потому что мы привыкли работать для молодежной аудитории. Но зал хорошо принимал наши миниатюры. Команда Приднестровья всегда начинала выступать первой, и зрителю особенно понравилась новая миниатюра «Мы сильные женщины», – рассказал руководитель команды.

Он добавил, что «Оранжевое настроение» также выиграло двухдневную экскурсию по Парижу.

Мыцыков сообщил, что до конца года команда проведет в репетициях, готовясь к международному фестивалю КВН «Сочи-2013», который состоится в январе будущего года.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 14.11.12

На должность Прокурора ПМР назначен Александр Дели. / Правительство и Общественная палата Приднестровья заключили соглашение о сотрудничестве. / 14 ноября в Приднестровье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках