российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские граждане, проживающие в Приднестровье, активно обращаются за защитой своих прав

В тираспольский филиал Российского фонда поддержки и защиты прав соотечественников, который ведет прием с октября нынешнего года, уже обратилось более 30 человек.

Как передает «Новый Регион», такие цифры назвал руководитель филиала, председатель приднестровского информационного центра «Восточный авангард» Иван Пшеницын.

В пресс-конференции, состоявшейся сегодня в Тирасполе, также приняли участие два российских гостя – старший советник Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, Анатолий Сорокин и советник фонда Сергей Фокшин.

Иван Пшеницын напомнил, что тираспольский филиал создан для граждан России и российских соотечественников, проживающих на территории Приднестровья. Сотрудники фонда оказывают соотечественникам бесплатную юридическую помощь по различным вопросам, среди которых – принятие российского гражданства, оформление российских пенсий и загранпаспортов и получение материнского капитала, подчеркнул руководитель филиала.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 14.11.12

На берегах Днестра ничего не знают о федеративном «плане Рогозина». / Кишинев и Тирасполь по-прежнему не могут найти решений по большинству вопросов. / Глава миссии ОБСЕ в РМ надеется, что автомобильный мост, соединяющий два берега Днестра, откроется в ноябре. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках