российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тираспольскому «Шерифу» нужно играть матчи с сильными соперниками, считает главный тренер клуба Это поможет подготовиться к будущим выступлениям в еврокубках

Тираспольский футбольный клуб «Шериф» сегодня провел выездной товарищеский матч против команды «Оцелул» из румынского города Галац. Игра окончилась со счетом 1:0 в пользу хозяев, передает «Новый Регион». Единственный гол на 14-ой минуте забил игрок «Оцелула» Богдан Чипирлиу. В целом игра получилась упорной, хоть и не изобиловавшей опасными моментами.

Как сообщает официальный сайт «Шерифа», главный тренер тираспольчан Михай Стойкицэ после матча сказал, что для его клуба это ценный опыт.

«Мы играли с сильной румынской командой, которая совсем недавно выиграла местный чемпионат, а затем играла с большими клубами в Лиге чемпионов», – отметил наставник «желто-черных».

По его словам, «Шериф» потерпел поражение из-за единственной ошибки в обороне, а в остальном играл с «Оцелулом» на равных.

Михай Стойкицэ считает, что такие международные контрольные матчи с сильными партнерами «желто-черным» нужно проводить хотя бы раз в месяц.

«Я выразил такую просьбу руководству клуба. Наверное, ни для кого не секрет, что мы тренируемся не только для выступлений в молдавском первенстве, но и для того, чтобы достойно сыграть в еврокубках. Нам нужно окружить себя этой атмосферой и соответствующим уровнем оппонентов», – сказал Стойкицэ.

Стоит отметить, что в октябре нынешнего года «Шериф» играл товарищеский матч с одесским «Черноморцем», который на сегодняшний момент занимает 5-е место в чемпионате Украины. Матч тогда завершился со счетом 1:1.

Галац, Александр Комаров

Галац. Другие новости 14.11.12

Приднестровские парламентарии отклонили предложение о монетизации транспортных льгот. / В Тирасполе законсервируют полигон бытовых отходов. / Дубоссарские теплоэнергетики борются со злостными неплательщиками. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках