российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В столице Приднестровья открылась выставка текстильных кукол

В столице Приднестровья проходит выставка текстильных кукол «А у нас есть крылья». Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» автор экспозиции Татьяна Богатая, каждая кукла сделана вручную, по особой технологии, и поэтому является уникальной.

По ее словам, многие посетители, глядя на этих кукол, узнают в них знакомые образы. Автор выставки подчеркнула, что желание стать хорошей матерью побудило ее делать игрушки своими руками.

«Первые куклы были как обереги, добрые хранители снов. Потом появились и те, кто оберегает улыбку, мечты. Сегодня человек постоянно чем-то озадачен: не забыть, успеть, сделать, решить. И из-за этого заземляется. Но в жизни необходимо ощущение легкости», – рассказала автор выставки.

По мнению зрителей, экспозиция интересна тем, что «автор приоткрывает дверцу к чему-то сокровенному».

«Ведь все любят игрушки, но чем старше мы, тем больше стесняемся в этом признаться», – считают гости.

Выставка продлится до 6 декабря. Посетить ее можно с 15:00 до 22:00 в Клубе №19 по адресу: Тирасполь, ул. 25 Октября, 104, здание магазина «ТИМП» (вход со двора).

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 21.11.12

21 ноября в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Приднестровские поэты издали сборник стихов на собственные средства. / Глава МИД РМ: У Кишинева не найдется аргументов против запроса Москвы об открытии российского консульства в Тирасполе. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках