российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дубоссарские транспортники терпят убытки при перевозке льготников

Дубоссарские автотранспортники сегодня нередко перевозят льготные категории населения практически бесплатно. Госбюджет должен возмещать стоимость таких перевозок, однако это происходит лишь частично.

Как рассказал «Новому Региону» директор одного из дубоссарских предприятий-автоперевозчиков, член правления Ассоциации транспортников и дорожников Приднестровья Владимир Дорофеев, его предприятию несколько лет вообще не возмещали ни копейки.

«Сейчас ситуация несколько изменилась, однако задолженность местного и республиканского бюджетов на данный момент составляет более 202 тыс. приднестровских рублей (около 18 тыс. долларов – прим. «НР»). Этой суммы было бы достаточно для приобретения одной единицы техники», – отметил Дорофеев.

По его мнению, транспортные предприятия, являющиеся частью реального сектора экономики, должны пользоваться поддержкой государства, в том числе и по налоговым льготам.

Руководитель предприятия также обратил внимание на большие сложности, связанные с организацией перевозок на международных маршрутах.

«Все разрешительные документы оформляются через соответствующие ведомства в Республике Молдова. Чиновники всех уровней чинят нам различные препоны. Очень хотелось бы, чтобы эта проблема нашла свое разрешение на правительственном уровне», – подчеркнул Дорофеев.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 21.11.12

В столице Приднестровья открылась выставка текстильных кукол. / 21 ноября в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Приднестровские поэты издали сборник стихов на собственные средства. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках