российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье отложат еще на год введение ограничения на ввоз старых автомобилей

В Приднестровье еще год – до 31 декабря 2013 года – можно будет ввозить автомобили, возраст которых составляет не более 14 лет. Такие изменения в закон «О таможенном тарифе» на пленарном заседании одобрил Верховный Совет республики.

Как передает корреспондент «Нового Региона», таким образом продлевается переходный период по введению ограничения на ввоз в Приднестровье транспортных средств старше 10 лет.

Это ограничение должно было вступить в силу с начала 2013 года, однако парламентарии приняли во внимание пожелания граждан, многим из которых слишком дорого приобретать машины, выпущенные менее 10 лет назад.

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что его принятие «позволит большему количеству граждан Приднестровской Молдавской Республики со средним уровнем дохода приобрести автомобиль».

Автор законодательной инициативы, вице-спикер Ефимий Коваль сообщил на сессии, что предлагал отложить введение ограничения на ввоз подержанных автомобилей до 2016 года, но президент Приднестровья наложил на принятый законопроект вето, предложив дать отсрочку на 1 год. В итоге парламентарии согласились с мнением главы республики.

Закон, вводящий ограничения на ввоз старых авто, был принят парламентом в 2008 году. Запрет на ввоз автомобилей старше 10 лет в Приднестровье уже откладывался в 2010 году.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 21.11.12

Схема поставок молдавского вина в Россию через Абхазию может стать предлогом для введения новых ограничений со стороны Москвы. / Западный эксперт: То, что РМ не контролирует приднестровско-украинскую границу, не является препятствием для введения безвизового режима с ЕС. / Дубоссарские транспортники терпят убытки при перевозке льготников. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках