российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бизнесмены Белоруссии знакомятся с промышленным потенциалом Приднестровья

Бизнесмены из Белоруссии, побывавшие сегодня в Торгово-промышленной палате Приднестровья, познакомились с промышленным потенциалом и рынками сбыта республики. Визит представителей Гомельского отделения ТПП Белоруссии состоялся в рамках подписанного ранее соглашения между двумя палатами, передает корреспондент «Нового Региона».

«Мы периодически обмениваемся делегациями деловых людей. Два месяца назад нас посещал глава Гомельского отделения БелТПП, а сегодня с ознакомительным визитом приехали руководители пяти предприятий, которые работают в разных областях», – рассказал президент ТПП Приднестровья Василий Кожан.

Он отметил, что палата выступает как «связующее звено между представителями бизнеса двух государств, создавая площадки для встреч и налаживания контактов».

В ходе нынешней встречи белорусские гости провели презентацию своих предприятий.

«Мы заинтересованы наладить сбыт нашей продукции на приднестровском рынке. В Белоруссии мы сегодня являемся единственными производителями сельхозтехники на гусеничном ходу, и мы планируем увеличение объемов производства», – подчеркнул представитель Мозырского машиностроительного завода Виталий Дудель.

Гомельское предприятие «Випра», на котором сегодня работает более 50% инвалидов по слуху, до начала 90-х годов прошлого века поставляло свою продукцию в приднестровский город Дубоссары.

«Может быть, мы вновь возобновим сотрудничество, вернувшись на рынок Приднестровья», – отметил заместитель директора предприятия Александр Фролов.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 21.11.12

В Приднестровье отложат еще на год введение ограничения на ввоз старых автомобилей. / Схема поставок молдавского вина в Россию через Абхазию может стать предлогом для введения новых ограничений со стороны Москвы. / Западный эксперт: То, что РМ не контролирует приднестровско-украинскую границу, не является препятствием для введения безвизового режима с ЕС. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках