российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тираспольские зрители увидят балет «Ромео и Джульетта»

На сцене приднестровского Государственного культурного центра «Дворец Республики» будет дан балет «Ромео и Джульетта» в исполнении Национального театра оперы и балета Республики Молдова.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» директор «Дворца Республики» Юрий Стажила, предстоящие выступления молдавской балетной труппы состоятся накануне ее отъезда на длительные гастроли в Китай.

«Ромео и Джульетта» – это одна из самых ярких балетных постановок в репертуаре театра. И у всех приднестровских поклонников этого жанра искусства 24 и 25 ноября в 16:00 есть прекрасная возможность посмотреть это замечательное представление», – отметил Стажила.

Он добавил, что роли главных героев бессмертного творения Уильяма Шекспира исполнят народные артисты РМ Анастасия Хомницкая (Джульетта) и Анатолий Устимов (Ромео). Они являются обладателями премий и дипломов многочисленных международных конкурсов, а также статуса примы и премьера Национального театра оперы и балета.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 21.11.12

В Приднестровье разработают закон о пластиковых платежных средствах. / Российское посольство в РМ осудило бельцкого учителя-националиста. / Эксперт: Молдавская пресса обсуждает слухи, а не реальные результаты визита Дмитрия Рогозина в Кишинев. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках