российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рыбница отметила 384-летие Руководство города говорит о некотором экономическом росте за минувший год

В 2012 году в Рыбнице отмечен хоть и небольшой, но все же рост различных социально-экономических показателей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом сегодня заявила глава госадминистрации Рыбницы и Рыбницкого района Татьяна Туранская, поздравляя рыбничан с Днем города.

«С начала года наши промышленные предприятия произвели продукции на сумму в 2 миллиарда рублей, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года больше на 5%. Объем строительно-монтажных работ превышает показатели прошлого года в 2 раза», – сказала Туранская.

Она отметила, что в нынешнем году в Рыбницком районе удалось отремонтировать целый ряд социальных объектов, среди которых – школы и сельские дома культуры.

«В различных микрорайонах города и селах района установлен 351 светильник, был также произведен давно ожидаемый горожанами ремонт внутриквартальных проездов», – добавила глава госадминистрации.

По ее словам, в 2012 году две молодые семьи получили бюджетные кредиты на приобретение или строительство жилья. В городе начала работать государственная аптека, а на базе центральной районной больницы открыто отделение гемодиализа

«Рыбница сочетает в себе богатое историческое наследие и современность. Это и есть та «изюминка», которая так привлекает гостей», – считает Туранская.

Праздник с рыбничанами сегодня разделили представители городов-побратимов – Дмитрова Московской области, Винницы, а также города Голая Пристань Херсонской области.

Представитель Дмитровской администрации Игорь Невский отметил, что «у Дмитрова и Рыбницы пока небольшой опыт сотрудничества, но им есть к чему стремиться, потому что Приднестровье и Россия всегда дружили и будут дружить».

Многие рыбничане сегодня получили государственные награды Приднестровья, а также грамоты и благодарственные письма местных органов власти.

В рамках Дня города в городском парке Рыбницы сегодня впервые прошли соревнования по технике пешеходного туризма. Завершится городской праздник торжественным салютом.

Первые известные сведения о Рыбнице относятся к 1628 году. Как населенный пункт и крепость польского короля, Рыбница упоминается также в книге известного турецкого путешественника Эльвия Челеби «Земли Молдавии и Украины», побывавшего в этих краях вместе с турецкой армией в 1656 – 1657 гг.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 21.11.12

В Приднестровье подвели итоги молодежной донорской акции. / Тираспольские зрители увидят балет «Ромео и Джульетта». / В Приднестровье разработают закон о пластиковых платежных средствах. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках