российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье сокращают длительность регистрации прав на недвижимость И вводят официальные платежи за ускоренную регистрацию

Верховный Совет принял в среду законопроект, сокращающий срок оформления документов, подтверждающих права на недвижимое имущество и сделок с ним, с 30 до 12 дней.

Как передает корреспондент «Нового Региона», документ разработан на основании обращений граждан, жалующихся на длительность процедуры оформления документов в уполномоченных органах.

Предусматривается также, что гражданин может официально заплатить за ускоренную регистрацию.

Так, если, к примеру, гражданин готов уплатить пошлину в тройном размере, оформление должно быть произведено за 1 день.

«Гражданину часто необходимо срочно оформить эти документы, например, когда он приезжает из другого государства, на процесс оформления необходимо потратить день или два. Мы предложили законодательный механизм, который дает человеку право выбора», – отметил автор законодательной инициативы депутат Виктор Гузун.

Он считает, что документ также «исключает элемент коррупции, когда надо кому-то звонить, просить и благодарить».

По данным парламентской пресс-службы, пошлина для юридических лиц при регистрации договора или сделки с недвижимостью и выдаче документа о регистрации составит 17 расчетных уровней минимальной заработной платы, для граждан – 7 РУ МЗП.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 21.11.12

Рыбница отметила 384-летие. Руководство города говорит о некотором экономическом росте за минувший год. / В Приднестровье подвели итоги молодежной донорской акции. / Тираспольские зрители увидят балет «Ромео и Джульетта». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках