российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дубоссарах инвалиды получат помощь из средств бюджета

Дубоссары, Ноябрь 29 (Новый Регион, Алексей Студенок) – Власти Дубоссарского района Приднестровья окажут материальную помощь людям с ограниченными физическими возможностями ко Всемирному дню инвалидов, который отмечается 3 декабря.

Об этом «Новому Региону» заявил заместитель главы районной госадминистрации по социальным вопросам Евгений Петров.

По его словам, 222 члена обществ инвалидов по общим заболеваниям, а также инвалидов локальных войн и вооруженных конфликтов получат продуктовые наборы. На эти цели из бюджета выделено более 23 тыс. рублей. Петров отметил, что в нынешнем году инвалиды по общим заболеваниям материальную помощь получают второй раз. Кроме того, госадминистрация помогала обществу родителей детей-инвалидов «Алые паруса» и слепым.

«34 члена этих организаций получили в текущем году бесплатные путевки на санаторное лечение в приднестровские здравницы. Причем мы продолжаем принятое госадминистрацией несколько лет назад обязательство безвозмездно доставлять отдыхающих к месту назначения и обратно. Постоянно работаем с руководителями четырех инвалидных организаций», – сообщил представитель госадминистрации.

Он отметил, что инвалиды обращаются к властям и в индивидуальном порядке.

«Мотивы обращений разные. В основном это необходимость ремонта жилья, приобретения лекарств и проведения хирургических операций», – сообщил собеседник «Нового Региона», добавив, что при госадминистрации работает Комиссия по оказанию помощи малоимущим и льготным категориям граждан.

В Дубоссарском районе, по данным Управления социальной защиты, проживает 2200 людей с ограниченными физическими возможностями, из них 102 – дети.

3 декабря власти организуют для них большой концерт с привлечением лучших творческих коллективов города.

Приднестровье. Другие новости 29.11.12

Творческие коллективы Приднестровья дадут благотворительный концерт в помощь больной девушке. / 29 ноября в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Молдавские и румынские унионисты считают, что открытие российского консульства в Тирасполе станет «опасной уступкой» Москве. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках