российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Первая гололедица в Приднестровье привела к трагическим последствиям

Первая гололедица и снегопад, пришедшие накануне в Приднестровье, привели к росту числа ДТП. За минувшие сутки на территории республики по метеорологическим условиям произошло 8 аварий, в результате одной из которых погиб человек, передает «Новый Регион» со ссылкой на данные МВД.

В четверг около 16:00 на трассе Дубоссары – Котовск 34-летний житель села Калиновка Дубоссарского района, управлявший автомобилем марки «Фольксваген-Пассат», не учел метеоусловия, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением на скользкой дороге, съехал с проезжей части дороги и врезался в дерево.

В момент аварии в автомобиле находились двое несовершеннолетних детей – брат и сестра 10 и 12 лет. Подростки не пострадали, более того, они не растерялись в экстремальной ситуации и вызвали помощь.

Их отец, находившийся за рулем, был госпитализирован в реанимационное отделение Дубоссарской районной больницы с ушибом головного мозга и перелом основания черепа. Спустя несколько часов мужчина скончался.

Проверку по факту ДТП проводят сотрудники отдела ГАИ Дубоссарского РОВД. По предварительным данным, одной из причин «заноса» могло стать отсутствие зимней резины на задних колесах транспортного средства.

Госавтоинспекция обратилась к автовладельцам с просьбой быть более внимательными на дорогах.

«В условиях гололедицы передвигаться следует только на автомобилях с установленной зимней резиной, исправными световыми приборами и стеклоочистителями. При возможности лучше откажитесь от использования личного транспорта и воспользуйтесь общественным», – призвали в ГАИ.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 07.12.12

В Приднестровье с опекунов требуют чеки на продукты. / Украинский военный эксперт: На границе с Россией и Румынией возможны конфликты. / Клинтон: США пытаются «замедлить» или «предотвратить» создание Таможенного союза. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках