российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На улицах Тирасполя появится новая партия белорусских троллейбусов и автобусов

Тирасполь, Декабрь 07 (Новый Регион, Ольга Курылева) – В ближайшее время в приднестровской столице станет больше новых троллейбусов и автобусов белорусского производства.

Очередная партия машин, состоящая из пяти троллейбусов и пяти автобусов, сейчас проходит обкатку, передает «Новый Регион».

Как сообщает сайт госадминистрации Тирасполя, с 1 января планируется запустить автобусы на маршруты, связывающие город с пригородными селами Ближний Хутор и Терновка.

Первый троллейбус появится на дорогах уже в ближайшие дни, предполагается, что он будет ходить по маршрутам №4 и №7.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в конце сентября на улицы приднестровских городов Тирасполь и Бендеры вышли 12 новых троллейбусов минского производства. 8 из 12 машин курсируют по Тирасполю, а 4 – по междугородному маршруту №19 «Тирасполь – Бендеры».

Каждый из низкопольных троллейбусов рассчитан на 26 сидячих и 75 стоячих мест, оборудован кондиционером и опускающейся посадочной платформой для инвалидов, пожилых людей и матерей с детскими колясками.

С 1 ноября те, кто хочет ездить в новых троллейбусах, платят дороже – 2 рубля на внутригородских маршрутах и 2,5 рубля – по маршруту «Бендеры – Тирасполь» (на старых троллейбусах стоимость проезда составляет 1,7 рубля в Тирасполе, 1,9 рубля в Бендерах, 2,3 рубля на междугородном маршруте). Эти тарифы будут действовать до 31 декабря.

Ссылки по теме:

Жители Приднестровья, желающие ездить в новых троллейбусах, должны будут платить дороже >>>

В Тирасполе и Бендерах начали курсировать новые троллейбусы >>>

Приднестровье. Другие новости 07.12.12

Первая гололедица в Приднестровье привела к трагическим последствиям. / В Приднестровье с опекунов требуют чеки на продукты. / Украинский военный эксперт: На границе с Россией и Румынией возможны конфликты. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках