российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кишинев восстановит железнодорожную ветку до Украины Она пойдет в обход Приднестровья

Власти Республики Молдова планируют восстановить железную дорогу в направлении Украины в обход Приднестровья.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на молдавские СМИ, об этом заявил генеральный директор Железной дороги Молдовы Виталий Струнэ в интервью газете «Железнодорожник Молдовы». Он отметил, что речь идет о не действующем сейчас участке пути «Арциз-Басарабяска» и что «в этом вопросе есть поддержка украинской стороны».

По мнению экспертов, такое намерение Кишинева может еще более отдалить перспективу возобновления полноценного железнодорожного движения через Приднестровье.

Напомним, что в нынешнем году предметом переговоров РМ и ПМР стал вопрос о восстановлении пассажирских маршрутов через Тирасполь. В частности, речь шла о возобновлении движения поездов по маршрутам Кишинев – Ростов, Кишинев – Санкт-Петербург, также планировалось запустить еще один состав в направлении Москвы. Однако на сегодняшний день этот вопрос не решен.

Ранее власти РМ заявили, что пуск поездов через Приднестровье экономически невыгоден.

Кишинев – Тирасполь, Александр Комаров

Кишинев – Тирасполь. Другие новости 07.12.12

Дубоссарские гвардейцы открыли свою выставку. / Приднестровье стало более открытым для изучения ситуации в сфере прав человека, считают в Тирасполе. / Путин открыл строительство «Южного потока» в обход Украины. В Киеве спорят, достроят ли новый трубопровод. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках