российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рыбничане высказались относительно работы главы госадминистрации Татьяны Туранской, занимающей свой пост 100 дней

Рыбница, Декабрь 10 (Новый Регион, Варвара Никитина) – 8 декабря исполнилось 100 дней, как госадминистрацию приднестровского города Рыбницы и Рыбницкого района возглавила Татьяна Туранская. Местный независимый еженедельник «Добрый день» в связи с этим предложил высказаться рыбничанам и сельчанам о том, с каким результатом подошла руководитель к этому временному рубежу, передает корреспондент «Нового Региона».

Журналисты газеты провели опрос по телефону, набрав наугад 100 номеров. Всех респондентов попросили ответить на один вопрос: «Довольны ли вы нынешней работой исполнительных органов власти?». 74 человека ответили «да», 8 человек сказали «нет», еще 8 респондентов наотрез отказались обсуждать с корреспондентом эту тему. 7 опрошенных заявили, что им «совершенно все равно, кто там во главе», и трое собеседников затруднились с ответом.

Газета опубликовала самые аргументированные точки зрения.

«Мне нравится, что теперь формализма меньше, – сказал один из респондентов. – Сотрудники госадминистрации стали гораздо внимательнее относится к проблемам людей, похоже, что в органах исполнительной власти стала работать команда, для которой важно не просто отписаться по обращениям граждан, а на самом деле сделать что-то, получить результат. В какой-то мере это подтверждает даже официальный сайт госадминистрации, где можно задать вопрос и получить ответ».

Другой респондент заметил, как «оживилась жизнь в городе: ремонт во Дворце культуры, благотворительные акции, ярмарки каждую неделю». «Уверен, все это результат перемен в руководстве города и района, а еще, на мой взгляд, очень важно, что госадминистрация и рыбницкий Совет теперь работают слаженно, не так, как было прежде. По всем признакам Рыбнице с главой повезло. Главное – чтобы не случилось головокружения от успехов», – сказал он.

Еще один рыбничанин отметил, что глава госадминистрации «проявляет внимание к проблемам сельских жителей, практически каждую неделю она приезжает в какое-то село на встречу с жителями, теперь можно видеть реальный результат, например, в решении проблем водоснабжения».

Отвечая на вопрос редакции, одна из рыбничанок пожелала, чтобы новые руководители учли ошибки предыдущих. «Хотя мои знакомые говорят, что я излишне оптимистична, я понимаю – бюрократия непобедима», – добавила она.

Еще один участник опроса считает, что не стоит делать выводы по итогам всего трех месяцев работы руководителя.

«Мне пока трудно говорить о каких-то выдающихся успехах в работе Татьяны Туранской, но я не ожидал, что главой Рыбницы станет женщина, еще и такая молодая, хотя сегодня у Приднестровья и президент молодой, и большинство министров», – сказал он.

Приднестровье. Другие новости 10.12.12

10 декабря в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Президент Приднестровья начал предновогодний объезд республики с Каменского района. / Путин предупредил Януковича о возможности ареста. Москва предлагает спасение в обмен на Таможенный союз. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках