российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский военный госпиталь продолжит работать в Тирасполе

Тирасполь, Декабрь 10 (Новый Регион, Ольга Курылева) – Военный госпиталь, входящий в состав Оперативной группы российских войск в Приднестровье, не будет расформировываться и продолжит работать в Тирасполе.

Об этом в понедельник заявили представители ОГРВ, выступая в эфире приднестровского телеканала ТСВ, передает корреспондент «Нового Региона».

«Этот вопрос обсуждался в СМИ, к руководству ОГРВ, руководству Минобороны обращались ветеранские организации. Могу сказать однозначно: принято решение о сохранении российского военного госпиталя», – сказал исполняющий обязанности начальника отделения комплектования Оперативной группы российский войск Андрей Богуш.

Он отметил, что ветераны Великой Отечественной войны, ветераны Вооруженных сил также могут получать там квалифицированную медпомощь.

«Повода для беспокойства, думаю, уже нет. Госпиталь остается функционировать в прежнем режиме», – подчеркнул представитель ОГРВ.

Как сообщал «Новый Регион», ранее предпринимались попытки закрыть российский госпиталь в Тирасполе, но приднестровская общественность выступила против этого, усмотрев в его расформировании перспективу сокращения российского военного присутствия в регионе. Общественники заявили также, что отставные советские и приднестровские офицеры должны получать от России как от правопреемницы СССР «помощь во всех сферах социального обеспечения».

Военный госпиталь, входящий в состав Оперативной группы российских войск в Приднестровье, начал боевой путь в период Великой Отечественной войны. В послевоенное время он был переведен в Тирасполь и вошел в состав Одесского военного округа.

В апреле 2012 года госпиталь отметил 70-летие. По данным пресс-службы Западного военного округа, за 20 лет выполнения миротворческой операции в Приднестровье в этом медицинском учреждении оказали медпомощь более чем 200 тыс. человек, квалифицированное медицинское облуживание получили более 2 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны и около 17 тыс. ветеранов военной службы.

Ссылки по теме:

Командование ОГРВ поздравило коллектив российского военного госпиталя в Тирасполе с 70-летием учреждения (ФОТО) >>>

Приднестровские офицеры просят Путина не закрывать военный госпиталь в Тирасполе >>>

Приднестровье. Другие новости 10.12.12

Янукович собрался в Москву – обещать сближение с Таможенным союзом. / В Приднестровье молодежь ограбила водителя маршрутного такси. / Рыбничане высказались относительно работы главы госадминистрации Татьяны Туранской, занимающей свой пост 100 дней. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках