российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кишинев и Тирасполь в переговорах вернутся на старые позиции, прогнозирует молдавский экс-премьер

«Медовый месяц» молодых политиков из Кишинева и Тирасполя не продлился слишком долго и, как можно было предсказать, в отношениях с РМ у Приднестровья оказалось очень узкое пространство для маневра, заявил молдавский политик и бизнесмен, бывший премьер-министр РМ (февраль – декабрь 1999 года) Ион Стурза.

Как передает «Новый Регион», в интервью радиостанции «Свободная Европа» он высказал предположение, что вследствие этого стороны в любом случае вернутся к фазе отношений времен Игоря Смирнова.

По мнению Стурзы, разрешение конфликта на Днестре является долгосрочным процессом, и в ближайшем будущем вряд ли будут предприняты конкретные шаги в этом направлении.

«Правда в том, что, к сожалению или к счастью, никто не положил на стол какой-нибудь документ. Начали так называемую политику малых шагов, сотрудничество в экономической и социальной сферах, которое, по мнению некоторых, должно было стать основой политического урегулирования. Этого не произошло, потому что приднестровцы захотели получить некоторые преимущества», – сказал молдавский экс-премьер.

По словам Стурзы, стороны остались в том же положении, при этом многое будет зависеть от позиции России, которая вряд ли будет гибкой в этом вопросе.

«Те, кто окончательно разрешит молдо-приднестровский конфликт, впоследствии войдут в историю, однако сейчас в Кишиневе больше приверженцев продолжения этого процесса, нежели его завершения», – заявил Стурза, подвергнув критике бездействие молдавских властей.

Кишинев, Ольга Курылева

Кишинев. Другие новости 10.12.12

Жители Приднестровья чаще всего жалуются на нарушение социально-экономических прав. При этом пятая часть всех обращений – из мест лишения свободы. / В Приднестровье расследуют экономические преступления в банковской сфере. Факты коррупции выявлены в сфере образования. / Телефон доверия по проблемам коррупции не пользуется популярностью у приднестровцев. Многие жители республики воспринимают взятку как должное. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках