российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новобранцы ОГРВ в Приднестровье готовятся к принятию военной присяги

Новобранцы, прибывшие в Оперативную группу российских войск в Приднестровье для прохождения службы по призыву, готовятся к принятию военной присяги, которая пройдет 23 декабря.

Как передает корреспондент «Нового Региона», около 60 человек проходят в настоящее время программу подготовки молодого пополнения.

Исполняющий обязанности начальника отделения комплектования Оперативной группы российских войск Андрей Богуш сообщил в эфире телеканала ТСВ, что призывников для службы в ОГРВ по традиции набирали в Брянске.

«Мы предлагаем призывникам служить в Приднестровье. Кандидаты проходят серьезный отбор. Призывники с радостью едут служить сюда», – сказал он, отметив, что новобранцев распределяют по подразделениям обеспечения Оперативной группы.

Богуш сообщил, что осенний набор отличается от весеннего – в конце года на службу прибывает больше призывников, окончивших высшие учебные заведения.

Он добавил, что при подготовке бойцов, несущих службу в Приднестровье, большое внимание уделяется физической нагрузке.

По его словам, около 25 – 30 родителей выразили желание приехать на церемонию принятия присяги и посмотреть, как живут здесь их сыновья, которым предстоит отслужить на берегах Днестра один год.

Oперативная группа российских войск была образована в 1995 году, после расформирования 14-й общевойсковой армии. Уже более 17 лет ОГРВ является самостоятельным воинским формированием, входящим в состав Западного военного округа.

ОГРВ выполняет функции по подготовке военнослужащих к миротворческой миссии в Зоне безопасности и охране складов с оружием и боеприпасами, оставшимися в Приднестровье после вывода советских войск из стран Восточной Европы.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 10.12.12

Кишинев заявляет, что процесс вывоза российских вертолетов из Тирасполя еще не начался. / Кишинев и Тирасполь в переговорах вернутся на старые позиции, прогнозирует молдавский экс-премьер. / Жители Приднестровья чаще всего жалуются на нарушение социально-экономических прав. При этом пятая часть всех обращений – из мест лишения свободы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках