российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Тирасполя обещают контролировать елочную торговлю

Тирасполь, Декабрь (Новый Регион, Дина Леонидова) – В столице Приднестровья торговля на елки и сосны в этом году будет контролироваться госадминистрацией города. Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» заместитель главы госадминистрации города по экономическому развитию Владимир Трандасир, в первую очередь будет осуществляться контроль над ценовой политикой.

По его словам, розничную торговлю хвойных деревьев будет осуществлять муниципальное предприятие «Торговый дом «Тирасполь».

«Это сделано для того, чтобы избежать спекулятивных моментов, когда 30 и 31 декабря цена на новогодние деревья поднимается в 2 – 3 раза, а сразу после праздников деревья валяются на свалках», – сказал Трандасир.

Тираспольчане запомнили, что накануне празднования наступления 2012 года цена на столичных елочных базарах, например, на сосну достигала 700 – 800 рублей.

Заместитель главы пообещал, что «будут приемлемыми» и «не будут меняться из-за приближения главного новогоднего праздника».

Он подчеркнул, что в настоящее время ведутся переговоры с Министерством сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР о формировании ценовой политики.

«В настоящее время мы будем ориентироваться на елки и сосны местного производства. Деревьев у нас хватит. Горожанам вся информация будет предоставлена дополнительно, в том числе, и по ценам», – подчеркнул Трандасир.

Планируется, что торговля праздничными деревьями будет организована в нескольких районах столицы.

Кроме того, в Тирасполе будет проводиться ежегодная операция «Ель».

«Каждый год издается соответствующее распоряжение главы о том, чтобы муниципальные организации на своих подведомственных территориях обеспечили сохранность деревьев хвойных пород. Старый дедовский метод – побелка стволов деревьев себя оправдывает», – сказал Владимир Трандасир, добавив, что 15 декабря начнут устанавливать городские елки, а на 23 декабря намечен срок их сдачи.

Приднестровье. Другие новости 10.12.12

В Приднестровье мужчина утонул, провалившись под тонкий лед. / Президент Приднестровья объявил выговор главе Каменского района. Районный глава не уделял должного внимания обращениям граждан. / Предпринимателей Тирасполя призвали украшать город к Новому году. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках