российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье землепользователи, не подтвердившие права на свои участки, смогут сделать это без санкций до 28 декабря

До 28 декабря пользователи земель сельскохозяйственного назначения Приднестровья должны представить правоустанавливающие документы в службу Государственного надзора. Служба формирует реестр, который ляжет в основу ведения единого земельного кадастра в республике.

Как сообщает «Новый Регион», об этом сегодня заявила журналистам начальник службы Госнадзора ПМР Ольга Зварыч.

«Кадастр сегодня ведется, но информации недостаточно для обеспечения государственного управления в этой сфере. Я думаю, наша работа как раз поможет восполнить этот пробел», – отметила она.

По словам Зварыч, на сегодняшний день государство не владеет точными данными о том, где, сколько и в чьем пользовании находится земля. Одной из причин этого является то, что не все землепользователи оформили свои права в законном порядке.

Для того, чтобы разрешить эту ситуацию, власти Приднестровья предложили такую меру: до 28 декабря право на пользование земельным участком можно подтвердить у инспекторов службы Госнадзора без всяких административных санкций.

Начальник службы отметила, что реестр сельхозугодий формируется также для того, чтобы осуществлять контроль использования земель.

В 2013 году в Приднестровье планируется провести проверку, по итогам которой к недобросовестным землепользователям будут применены административные меры, вплоть до возвращения земельных участков государству.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 10.12.12

Власти Тирасполя обещают контролировать елочную торговлю. / В Приднестровье мужчина утонул, провалившись под тонкий лед. / Президент Приднестровья объявил выговор главе Каменского района. Районный глава не уделял должного внимания обращениям граждан. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках