российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье будут развивать государственно-частное партнерство

Экономическая политика Приднестровья будет направлена на строительство государственно-частного партнерства. Об этом сказал президент республики Евгений Шевчук в понедельник на встрече с жителями Рыбницы и Рыбницкого района, информируя о планах руководства ПМР в экономической деятельности.

Как передает корреспондент «Нового Региона», он отметил, что государство скорректирует тактику действий в сфере экономики, будет «формировать новые условия для планирования работы государственных предприятий».

«Мы должны перейти на плановый трехлетний бюджет для того, чтобы быть более стабильными в определенных параметрах, а также планировать деятельность госпредприятий на трехлетний срок, чтобы учитывать необходимость поставок продукции на внутренний и внешний рынок», – сказал президент.

Он подчеркнул, что после перевода ряда предприятий из частной в государственную собственность отмечается стабилизация их работы, увеличение поступления в бюджет налогов, а также пока незначительное, но уже имеющее место повышение зарплаты работникам.

Шевчук также отметил, что для улучшения ситуации в экономике будет проведена работа в других направлениях, таких как повышение собираемости налогов, изучение эффективности действия существующей налоговой системы и работы предприятий в новых экономических условиях.

Что касается сельского хозяйства, то руководство республики приняло решение о формировании двух государственных предприятий в этой отрасли, заявил президент.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 10.12.12

Президент Приднестровья закрепит за Дубоссарами вице-премьера или министра, который будет решать проблемы граждан. / В Приднестровье землепользователи, не подтвердившие права на свои участки, смогут сделать это без санкций до 28 декабря. / Власти Тирасполя обещают контролировать елочную торговлю. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках