российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровских водителей призвали быть осторожными из-за снега Проблем с движением по дорогам нет, заявляют в штабе ГЗ

Тирасполь, Декабрь 11 (Новый Регион, Дина Леонидова) – Штаб Гражданской защиты Приднестровья в связи с выпавшим снегом и понижением температуры призывает автолюбителей строго соблюдать правила дорожного движения и быть предельно внимательными на дорогах.

Как отметил в беседе с корреспондентом «Нового Региона» начальник Управления гражданской защиты и аварийно-спасательной службы Главного управления по ЧС МВД ПМР Олег Обручков, соблюдение правил безопасности касается всех участников дорожного движения, особенно детей. По его словам, дороги, связывающие между собой населенные пункты республики, расчищены и посыпаны песчано-солевой смесью, что должно свести к минимуму проявления гололедицы.

«В Каменском районе, по сравнению с другими регионами республики, выпало наибольшее количество снега, и установилась минусовая температура. В районе работа по расчистке дорог была начата еще вчера вечером», – рассказал Обручков.

Он отметил, что проезд автотранспорта везде возможен.

«Нигде и никаких проблем с функционированием движения автотранспорта и общего движения по дорогам нет», – уточнил начальник управления, добавив, что серьезных автотранспортных происшествий, связанных с выпадением снега в республике пока нет.

«Водителям хочется напомнить, чтобы они соблюдали дистанцию на дорогах и не забывали о диапазоне видимой зоны. Для детей снег – радость, поэтому хочется напомнить, что нельзя играть на проезжей части. Выполнение элементарных правил спасет от аварийной ситуации», – сказал Олег Обручков.

Штаб Гражданской защиты продолжает отслеживать ситуацию.

Приднестровье. Другие новости 11.12.12

11 декабря в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Тирасполь предлагает Кишиневу «выбрать приоритетом тактику социального и экономического взаимодействия». / В Приднестровье будут развивать государственно-частное партнерство. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках