российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские почтовики проводят новогоднюю акцию

В Приднестровье началась акция «Напиши письмо Деду Морозу», которую проводят отделения почтовой связи.

Юные жители республики, которые напишут новогоднему волшебнику, могут получить подарки благодаря спонсорской помощи.

Как передает корреспондент «Нового Региона» из Дубоссар, впервые такая акция проводилась в городе в позапрошлом году. В отличие от первой, нынешняя акция предполагает приобретение автором послания марки и конверта.

«У нас планово-убыточное предприятие и, естественно, важен каждый источник дохода, – рассказала начальник производственного отдела дубоссарской почты Валентина Гончарова. – Отправителю это обойдется всего в 2 рубля. Однако это не главная цель проводимого мероприятия. Она состоит в популяризации почтовой связи. К сожалению, по сравнению с советским временем, объем корреспонденции в районе сократился в разы. Особенно из сельской местности письма отправляются очень редко».

Руководство дубоссарской почты уже обратилось письменно к 22 предприятиям и организациям всех форм собственности с призывом создать призовой фонд акции. В прошлый раз он составил 400 долларов.

«На наш призыв откликнулся один из филиалов энергетических предприятий республики. Не остаются безучастными и горожане. Так, позвонила пенсионерка Валентина Калинкина и предложила внести свой добровольный взнос – 100 рублей», – отметила собеседница «Нового Региона».

Почтовики обратились через местные средства массовой информации с просьбой к родителям подсказать своим чадам, чтобы просьбы к Деду Морозу были выполнимыми и исключали требовательный тон.

Предприятие готовится в период с 25 по 29 декабря развезти подарки. В церемонии примут участие Дед Мороз и Снегурочка. Работники почты отмечают, что в прошлый раз большинство писем пришло от детей из социально уязвимых и неблагополучных семей.

Тирасполь, Алексей Студенок

Тирасполь. Другие новости 11.12.12

Приднестровских водителей призвали быть осторожными из-за снега. Проблем с движением по дорогам нет, заявляют в штабе ГЗ. / 11 декабря в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Тирасполь предлагает Кишиневу «выбрать приоритетом тактику социального и экономического взаимодействия». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках