российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровцы стали чаще писать президенту

Рыбница, Декабрь 11 (Новый Регион, Варвара Никитина) – Порядка 2,5 тысяч писем в месяц приходит главе Приднестровья от жителей республики. Такую цифру озвучил президент республики Евгений Шевчук на прошедшей в понедельник встрече с жителями города Рыбницы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», он отметил, что такой показатель говорит о том, что «в стране много проблем, и люди считают необходимым обсудить эти проблемы с президентом».

«Конечно, я стараюсь рассмотреть максимальное количество поступающих писем, но, с учетом того, что еще около 1000 – 1500 писем приходят в социальных сетях, все их рассмотреть лично невозможно физически. Однако в Администрации президента есть отдел писем, где рассматривают абсолютно все сообщения», – отметил президент.

Он подчеркнул, что некоторые письма требуют запросов архивных данных либо проверки, которая по объективным причинам может продлиться больше месяца.

«Мы, безусловно, работаем в направлении сокращения сроков рассмотрения. Кроме того, если ответ гражданина не устраивает, всегда есть возможность повторного обращения», – сказал президент.

Шевчук добавил, что в 2011 году главе государства поступало порядка 400 писем в месяц.

Приднестровье. Другие новости 11.12.12

Молдавский эксперт сомневается в успехах украинского председательства в ОБСЕ в молдо-приднестровском урегулировании. / Украина не будет вмешиваться в спор вокруг открытия консульства РФ в Приднестровье, – Партия регионов. / Приднестровские почтовики проводят новогоднюю акцию. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках