российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В десятке сильнейших ракеток Приднестровья преобладают дубоссарцы Дубоссарская школа настольного тенниса ставит задачу воспитать олимпийца

Федерация настольного тенниса Приднестровья в конце года по традиции подвела итоги выступления спортсменов в чемпионатах мира, Европы и других официальных международных и республиканских соревнованиях. На заседании, которое состоялось в конце минувшей недели, была определена десятка сильнейших в этом виде спорта.

Как передает «Новый Регион», среди женщин это исключительно воспитанницы Дубоссарской спортивной школы Олимпийского резерва по настольному теннису.

Так, лучшими ракетками признаны мастер спорта международного класса, участница первых юношеских Олимпийских игр в Сингапуре, член сборной Европы, абсолютная чемпионка РМ и ПМР 2012 года Ольга Близнец, мастер спорта, одна из десяти лучших ракеток Европы, чемпионка РМ и абсолютная чемпионка ПМР 2012 года Алина Сандул, кандидат в мастера спорта, одна из сильнейших юных спортсменов Европы Екатерина Шмыгановская, кандидат в мастера спорта, чемпионка республики Молдова этого года Елизавета Медвецки, а также кандидат в мастера спорта, призер чемпионатов ПМР и РМ Анастасия Боровская.

У мужчин в десятку вошли дубоссарцы Денис Церна – мастер спорта, обладатель золотой медали на чемпионате РМ 2012 года, абсолютный чемпион ПМР, Иван Данилов – мастер спорта, чемпион ПМР 2012 года, Сержан Узер – спортсмен первого взрослого разряда, неоднократный победитель и призер юношеских международных соревнований.

Двое лучших теннисистов представляют Тирасполь и Бендеры. Это – мастер спорта СССР, неоднократный призер международных турниров Григорий Крайнюков и мастер спорта, чемпион ПМР Игорь Романенко.

«Решение Федерации настольного тенниса республики встречено с большим удовлетворением в нашем коллективе. Это высокая оценка работы и спортсменов, и тренерско-преподавательского состава. Оно обязывает нас работать еще больше», – сказал «Новому Региону» директор специализированной спортивной школы Валерий Гросул.

Он подчеркнул, что стратегической задачей школы является воспитание олимпийца.

Дубоссары, Ольга Курылева

Дубоссары. Другие новости 11.12.12

Экс-министр экономики: В ближайшее время на Украине возможен социальный взрыв. / В посольстве России пошутили о сомнительном будущем Евросоюза. / Новая Верховная Рада завтра соберется на первое заседание. Премьера могут избрать в четверг. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках