российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровский бюджет пока остается «бюджетом проедания»

За 9 месяцев нынешнего года доходы государственного бюджета Приднестровья в целом несколько увеличились, составив 112,7% от запланированного показателя. За 9 месяцев в консолидированный бюджет Приднестровья поступило 2,044 млрд. рублей, расходы составили 2,814 млрд. рублей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом на сегодняшнем заседании правительства республики рассказала министр финансов ПМР Елена Гиржул.

По ее словам, на 70% больше, чем планировалось, собрали налогов по внешнеэкономическим операциям, но в то же время не дотянули до плана по поступлениям от платных услуг.

Как отметила Гиржул, бюджетные расходы в основном, как и ранее, были связаны с финансированием социально защищенных статей.

«Несмотря на трудности, зарплаты и пособия мы старались выплачивать вовремя. Но по другим статьям республиканского бюджета существует кредиторская задолженность», – отметила Гиржул.

Она сообщила, что два приднестровских региона – Бендеры и Рыбница – по итогам 9 месяцев недовыполнили план по доходной части местных бюджетов, причем в Рыбнице это недовыполнение составило более 12%.

По словам председателя приднестровского правительства Петра Степанова, госказна лишается части средств из-за того, что значительная доля экономики республики по-прежнему находится «в тени».

«У нас много людей, не имеющих никаких отношений с бюджетом. Они получают доходы, не оформляя необходимые разрешительные документы. Много финансовых взаимоотношений находится в тени. Вот здесь у нас есть большой резерв», – сказал Степанов.

Тирасполь, Андрей Моспанов

Тирасполь. Другие новости 11.12.12

До конца техосмотра в Приднестровье остается две недели. / Флейтисты из Приднестровья стали призерами конкурса юных исполнителей им. Златы Ткач в Кишиневе. / В десятке сильнейших ракеток Приднестровья преобладают дубоссарцы. Дубоссарская школа настольного тенниса ставит задачу воспитать олимпийца. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках