российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В картинной галерее Бендер проходят мастер-классы для будущих художников

В Республиканской картинной галерее им. Лосева члены Союза художников Приднестровья проводят мастер-классы для учащихся художественных учебных заведений.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» директор галереи Наталья Егорова, в мероприятии принимают участие воспитанники Бендерского художественного училища и художественной школы.

По ее словам, инициатором проекта выступила картинная галерея.

«Мастер-классы проходят на фоне выставки «Не боги горшки обжигают» – это позволяет сравнить обучение в высших и средних художественных учебных заведениях 60 – 80-х годов и обучение сегодняшнее», – рассказала Егорова.

Во время мастер-классов учащиеся работают с натурой, учитывая требования художника. Члены Союза художников ПМР выполняют задание наравне с учащимися, после чего вместе проводят разбор работ, выявляя недостатки и достоинства.

Занятия уже провели председатель творческого союза Сергей Панов, а также его члены Ольга Руденко и Валентин Тюмин.

«Воспитанники художественных учебных заведений сейчас в том возрасте, когда они все впитывают, и поэтому очень важно, что у них есть возможность попрактиковаться под руководством мастера со «стороны», послушать его советы и узнать новые приемы для достижения цели, а также расширить кругозор», – отметила директор галереи.

Бендеры, Дина Леонидова

Бендеры. Другие новости 11.12.12

В Приднестровье откроется новое туберкулезное отделение. / В Приднестровье в ближайшее время резко похолодает. Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций. / Активная позиция Украины в приднестровском вопросе позволит сгладить «последствия» дела Тимошенко – эксперт. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках